Home 9 Contatti 9 Contatti nazionali

Segreteria nazionale

conatti nazionali dell'Unicoop di Roma divisi per settore di competenza

E-mail
Telefono +39 06/44251074 
Fax +39 06/44249995 
IndirizzoVia G. Saliceto, 3/5 00161 Roma (Rm) Italia 

Ufficio Direzione Nazionale

RESPONSABILE
Lorenzo Stura – l.stura@unicoop.it 

Ufficio Legale e Legislativo

RESPONSABILE
Lucia Dello Russo – l.dellorusso@unicoop.it

Ufficio Revisioni

RESPONSABILE
Massimiliano Carpi – ufficio.revisori@unicoop.it

Ufficio Adesioni e Anagrafica

RESPONSABILE
Antonella Stura – ufficio.anagrafica@unicoop.it

Ufficio Cooperazione Sociale

RESPONSABILE
Federica Morgia – f.morgia@unicoop.it

Ufficio di Coordinamento

delle Unioni Regionali e Provinciali e dei 

Dipartimenti Nazionali e Regionali 

RESPONSABILE
Maria Caterina Cosentino – m.cosentino@unicoop.it

Ufficio Sviluppo 

RESPONSABILE
Lucia Dello Russo – ufficio.sviluppo@unicoop.it

Ufficio Contribuzioni

RESPONSABILE
Stefano Chirico – ufficio.contribuzione@unicoop.it

Ufficio Cooperazione Donna

RESPONSABILE
Lucia Dello Russo – l.dellorusso@unicoop.it

Ufficio Sviluppo Cooperazione all’Estero

RESPONSABILE
Marco Rondina – m.rondina@unicoop.it

Ufficio Nazionale Relazioni Esterne

RESPONSABILE
Pier Paolo Pinto – p.pinto@unicoop.it