Segreteria nazionale

E-mail
Telefono +39 06/44251074 
Fax +39 06/44249995 
IndirizzoVia G. Saliceto, 3/5 00161 Roma (Rm) Italia 

Ufficio Direzione Nazionale

RESPONSABILE
Lorenzo Stura – l.stura@unicoop.it 

Ufficio Legale e Legislativo

RESPONSABILE
Lucia Dello Russo – l.dellorusso@unicoop.it

Ufficio Coordinamento Revisioni

RESPONSABILE
Massimiliano Carpi – ufficio.revisori@unicoop.it

Ufficio Adesioni e Anagrafica

RESPONSABILE
Antonella Stura – ufficio.anagrafica@unicoop.it

UFFICIO VERIFICA CONTRIBUTI

RESPONSABILE
Stefano Chirico – s.chirico@unicoop.it
Paola Marra  – p.marra@unicoop.it

Ufficio Cooperazione Sociale

RESPONSABILE
Federica Morgia – f.morgia@unicoop.it

Ufficio Coordinamento Dipartimenti Unioni Regionali e Provinciali

RESPONSABILE
Maria Caterina Cosentino – m.cosentino@unicoop.it

Ufficio Programmazione e Coordinamento dei Servizi alle Cooperative

RESPONSABILE
Francesco D’Ulizia – f.dulizia@unicoop.it

Ufficio Cooperazione Donna

RESPONSABILE
Lucia Dello Russo – l.dellorusso@unicoop.it

Ufficio Coordinamento, Sviluppo e Raccordo funzionale tra le Cooperative associate

RESPONSABILE
Eleonora Contarino – e.contarino@unicoop.it

Ufficio Sviluppo Cooperazione all’estero

RESPONSABILE
Marco Rondina – m.rondina@unicoop.it

 

Ufficio Relazioni Esterne e Rapporti Istituzionali

RESPONSABILE
Pier Paolo Pinto – p.pinto@unicoop.it