DIPARTIMENTI NAZIONALI UN.I.COOP.

Telefono +39 06 44251074 
Fax +39 06 44249995 
IndirizzoVia G. Saliceto, 3/5 00161 Roma (Rm) Italia 

Dipartimento Pesca

PRESIDENTE NAZIONALE
Gian Matteo Panunzi – gm.panunzi@unicoop.it

Dipartimento Sociale

PRESIDENTE NAZIONALE
Maria Caterina Cosentino – m.cosentino@unicoop.it

Dipartimento Abitazione

PRESIDENTE NAZIONALE
Gianclaudio Liberati – g.liberati@unicoop.it

Dipartimento Produzione e Lavoro

PRESIDENTE NAZIONALE
Natalino Monghese – info@unicoop.it

Dipartimento Trasporto

PRESIDENTE NAZIONALE
Lorenzo Stura – l.stura@unicoop.it

Dipartimento Agricoltura

PRESIDENTE NAZIONALE
Gian Matteo Panunzi – gm.panunzi@unicoop.it

DIRETTORE GENERALE
Paolo Cipriani – p.cipriani@unicoop.it

Dipartimento Nazionale UN.I.COOP. Progettazione e Formazione

PRESIDENTE NAZIONALE
Eleonora Contarino – dipartimento.progettazione@unicoop.it

DIRETTORE GENERALE
Pier Paolo Pinto – p.pinto@unicoop.it